Ads 468x60px

Monday

~~Рубин против Нефтчи Баку в прямом эфире Рубин" обыграл "Нефтчи" в Лиге Европы





"Рубин" ни разу не проигрывал дома в групповых этапах еврокубковых турниров. Не собираются казанцы изменять себе и в поединке с "Нефтчи", с которым они некогда соперничали в первенстве СССР, но не пересекались с тех пор 36 лет.
Предыдущие встречи
• В еврокубках "Рубин" и "Нефтчи" никогда не встречались. Для казанцев это будет еще и первый поединок с клубом из Азербайджана.
• "Нефтчи" в еврокубках с россиянами уже играл. Это случилось во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2004/05, когда бакинцам противостоял ЦСКА. В столице Азербайджана была зафиксирована нулевая ничья, а в Москве со счетом 2:0 победили армейцы.
• Во времена СССР "Рубин" и "Нефтчи" несколько раз соперничали на внутренней арене, но не в высшей лиге, где казанцы никогда не играли. "Нефтчи" же провел в элите 28 сезонов, а в 1976 году финишировал на втором месте - лучший результат азербайджанских клубов.
• В 1975 и 1976 годах "Нефтчи" и "Рубин" встретились четыре раза во второй лиге. Бакинский клуб добился трех побед, а четвертый матч завершился вничью. В Баку "Нефтчи" обыграл "Рубин" со счетом 5:2 (13 июня 1975 года) и 4:2 (8 сентября 1976 года). В Казани были зафиксированы ничья 1:1 (5 мая 1975 года) и победа "Нефтчи" с результатом 2:1 (24 мая 1976 года).
• После распада СССР "Нефтчи" провел четыре матча против российских клубов на Кубке Содружества. Потерпев четыре поражения, бакинцы, тем не менее, постепенно играли все увереннее. Началось все с восьми безответных голов от московского "Спартака" в 1993 году, с которым они также встретились в 1995-м (0:5) и 1997-м (2:4). В 2005 году "Нефтчи" вышел в финал и со счетом 1:2 уступил "Локомотиву".
История противостояния
• Поражение от "Интернационале" (1:3) во втором туре стало для "Нефтчи" крупнейшим в турнире на своем поле. Ранее бакинцы проигрывали дома с разницей в два мяча польскому "Видзеву" (0:2) в первом отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-1997/98.
• В семи последних домашних еврокубковых матчах казанцы потерпели всего одно поражение - 0:1 от "Олимпиакоса" в 1/16 финала ЛЕ-2011/12. На групповой стадии турниров УЕФА "Рубин" дома еще ни разу не проигрывал (четыре победы, шесть ничьих).
• Статистика четырех выездных матчей бакинцев в нынешнем сезоне составляет одну победу, две ничьих и одно поражение. В игре первого тура с белградским "Партизаном" азербайджанской команде впервые за 19 выездных еврокубковых встреч удалось сохранить ворота на замке.
Факты о командах
• "Рубин" провел на континентальной арене 42 матча и забил 47 мячей.
• Узбекский нападающий "Нефтчи" Баходир Насимов перешел в команду Беюкаги Гаджиева из "Рубина" в 2011 году, а до этого играл в Баку на правах аренды. Форвард пополнил дружину Курбана Бердыева в феврале 2010-го, перебравшись в Казань из самаркандского "Динамо". В чемпионате России он провел всего два поединка.
• Опыт выступлений в российской премьер-лиге имеется также у защитников бакинцев Игора Митрески (московский "Спартак") и Махира Шюкюрова ("Анжи").
• Бердыев тренирует "Рубин" с 2001 года. В 2008-м и 2009-м его подопечные выиграли чемпионат России, а в 2012-м взяли национальный кубок. Как футболист (защитник и полузащитник) он выступал в чемпионате СССР за СКА из Ростова-на-Дону и алматинский "Кайрат". Затем тренировал клубы России, Турции, Туркменистана и Казахстана. В российскую премьер-лигу "Рубин" вышел именно под началом Бердыева.
• Гаджиев в прошлом играл за "Араз", в котором также работал в качестве тренера. Затем были несколько лет тренерской деятельности в Иране, а в 2005 году Гаджиев помогал Вагифу Садыгову в сборной Азербайджана. В сезоне 2005/06, возглавляя на временной основе "Баку", он выиграл чемпионский титул. В 2011 году азербайджанский специалист стал у руля "Нефтчи", с ходу завоевав еще одно золото.
Неделя FARE по борьбе с расизмом
• Матчи третьего тура групповых этапов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА пройдут под знаком борьбы с любыми формами дискриминации на футбольных стадионах. Подобным образом УЕФА выражает всецелую поддержку крупнейшей антидискриминационной кампании в Европе - "Неделе FARE по борьбе с расизмом". Сорок поединков по всему континенту 23, 24 и 25 октября вновь напомнят, что УЕФА всеми силами старается искоренить из европейского футбола любые формы проявления расизма, нетерпимости и ксенофобии.

 Футболисты казанского "Рубина" в четверг на своем поле с минимальным счетом переиграли азербайджанский "Нефтчи" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. 
Единственный мяч на 16-й минуте встречи забил Алан Касаев. 
После трех туров "Рубин" занимает первое место в группе Н, имея в своем активе 7 очков, в то время как "Нефтчи" за три игры сумел набрать лишь одно. Казанцев может догнать миланский "Интер", если в четверг на своем поле обыграет белградский "Партизан". 
Следующий матч в Лиге Европы "Рубин" проведет 9 ноября в Баку против "Нефтчи". 
Позднее в четверг махачкалинский "Анжи" во втором значимости еврокубковом турнире сыграет на знаменитом стадионе "Энфилд" против местного "Ливерпуля". После двух туров в активе у подопечных Гуса Хиддинка четыре очка, тогда как у англичан - три.

Нефтчи Баку будет играть против Рубина 25 октября 2012 в 16:00 GMT на домашний матч в НФЛ Лиги Европы УЕФА. Вы спрашиваете ", где я могу смотреть бесплатно Рубин против Нефтчи Баку прямая на ПК"? Рубин против Нефтчи Баку прямая трансляция будет доступна по следующей ссылке на потоковым каналам с высоким качеством. Оставайтесь с нами здесь прямую трансляцию матча, включая просмотр, препараты, прогнозы, ставки, новости, жить оценка, результаты, комментарии, бликов и цели из YouTube, и составы команд и вы можете наблюдать повторение Рубин против Нефтчи Баку потокового видео сайтов. Так что не забывайте смотреть онлайн Нефтчи Баку против Рубин потокового бесплатно Нефтчи Баку - Рубин Казань, которая сегодня четверг 25,10,2012 Лиги Европы УЕФА



0 comments:

Post a Comment